Тонировка стекол по ГОСТ

Запись по телефону +7(495)150-20-10

тонировка стекол авто по ГОСТуТонировка стекол по ГОСТ позволяет забыть про штрафы и вынужденное общении с сотрудниками ДПС, а также про криво сорванную тонировочную пленку и потерю вашего драгоценного времени.

Постепенно на российских дорогах устанавливаются правила из мировой практики, в том числе и правила по тонировке автомобилей.

Утвержденный государственный стандарт, регламентирующий светопропускание автомобильных стекол ГОСТ 5727-88 (стекло безопасное для наземного транспорта) касательно ситуации с тонированием говорит следующее:

  • ветровое стекло автомобиля (оно же лобовые) – должн иметь светопропускание НЕ МЕНЕЕ 75 процентов
  • стекла передних дверей — НЕ МЕНЕЕ 70 процентов
  • остальные стекла (стекла задних дверей, форточки, заднее стекло) любого автотранспорта законом не нормируются и не регулируются

При желании заднюю полусферу владелец авто может «закрасить краской», но для передней полусфере никаких исключений нет.

Зачем тонировать стекла авто по ГОСТу?

  • Эстетический момент — Автомобиль с тонировкой смотрится солиднее.
  • Внутреннее пространство (салон) не подвержен нагреву от солнечных лучей т.к. пленка задерживает ультрафиолетовые лучи – тем самым все отделочные элементы не выгорают и не деформируются, а в последствии не появляются «сверчки», комфорт при посадке и эксплуатации автомобиля, кондиционер работает без существенной нагрузки, что влечет понижение расхода топлива.
  • Защита от посторонних взглядов – вы можете спокойно оставить ценные вещи в автомобиле, не переживая о проникновении в автомобиль с целью похищения.
  • Усиление стекол автомобиля «Бронирование» — оклеенные тонировочной пленкой стекла становятся существенно прочнее и даже когда стекло разбивается, то осколки не разлетаются по салону, т.к. осколки держаться на клеевом слое пленки.
  • Отсутствие излишнего внимания сотрудников дорожной полиции.

Как не нарушить закон и пользоваться всеми плюсами тонировки?

Задняя полусфера (стекла задних дверей, форточки, заднее стекло) оклеивается тонировочной пленкой любой свето-пропускной способностью от 5 до 50 процентов.

Передняя полусфера (лобовое и два передних боковых стекла) оклеивается атермальной пленкой с пропускной способностью от 70 до 80 процентов. Тем самым мы получаем все плюсы от тонировки и не нарушаем закон.

Цены на тонировку по ГОСТу

Цена на заднюю полусферу (стекла задних дверей + форточки +заднее стекло)

Мини/Купе Седан/Бизнес Минивэн Внедорожник Представительский Микроавтобус
2500 3000 3500 3700 4000 4500

Пленка «премиум» LLumar

Мини/Купе Седан/Бизнес Минивэн Внедорожник Представительский Микроавтобус
3000 3500 4000 4000 4500 5000

Цена на переднюю полусферу (стекла передних дверей + передние форточки + лобовое стекло)

Мини/Купе Седан/Бизнес Минивэн Внедорожник Представительский Микроавтобус
4400 4900 5500 6000 6600 7700

**** цены на тонировку корректируются в зависимости от выбранной пленки и сложности работ связанных с особенностью автомобиля